Кубок не уедет в Чебаркуль

В среду, 21 февраля, на стадионе «Труд» решалась судьба Кубка Челябинской области по хоккею с шайбой. «Маяк-Гранит» и чебаркульская «Звезда» - достойные соперники,  практически «термоядерное» соединение, обещающее болельщикам захватывающий матч с обязательной интригой в конце.

Игра сразу принимает жесткий характер, обе команды без лишних раскачек энергично атакуют ворота соперников. Конечно, не обходится без нарушений. В итоге, на тринадцатой минуте Дмитрий Петрюк пробивает штрафной, который оказывается удачным для озерского клуба.  Первый период заканчивается со счетом 1:0.

Во втором периоде гостям удается отыграться, они забивают шайбу в ворота «Гранита». Период заканчивается со счетом 0:1.

Начинается третий период. На предпоследней минуте мачта, к всеобщей радости трибун, Сергей Михайлов забивает  победную шайбу,  2:0. Кубок Челябинской области достается клубу «Маяк-Гранит»!

Геннадий Мокробородов передает свои поздравления команде-победительнице и  обращает внимание на интересную деталь.

23 февраля 2000 года, 18 лет назад,  озерский хоккейный клуб впервые завоевал Кубок Челябинской области, тогда, как и сейчас именно Георгий Першуков был главным судьей соревнований.

Теперь Кубок области на год останется в Озерске   к радости болельщиков и всех любителей хоккея.