Кубок не уедет в Чебаркуль

В среду, 21 февраля, на стадионе «Труд» решалась судьба Кубка Челябинской области по хоккею с шайбой. «Маяк-Гранит» и чебаркульская «Звезда» - достойные соперники,  практически «термоядерное» соединение, обещающее болельщикам захватывающий матч с обязательной интригой в конце.

Игра сразу принимает жесткий характер, обе команды без лишних раскачек энергично атакуют ворота соперников. Конечно, не обходится без нарушений. В итоге, на тринадцатой минуте Дмитрий Петрюк пробивает штрафной, который оказывается удачным для озерского клуба.  Первый период заканчивается со счетом 1:0.

Во втором периоде гостям удается отыграться, они забивают шайбу в ворота «Гранита». Период заканчивается со счетом 0:1.

Начинается третий период. На предпоследней минуте мачта, к всеобщей радости трибун, Сергей Михайлов забивает  победную шайбу,  2:0. Кубок Челябинской области достается клубу «Маяк-Гранит»!

Геннадий Мокробородов передает свои поздравления команде-победительнице и  обращает внимание на интересную деталь.

23 февраля 2000 года, 18 лет назад,  озерский хоккейный клуб впервые завоевал Кубок Челябинской области, тогда, как и сейчас именно Георгий Першуков был главным судьей соревнований.

Теперь Кубок области на год останется в Озерске   к радости болельщиков и всех любителей хоккея.

Андрей Лешкин, Дина Рябова

Игроки челябинского «Трактора» откроют финальный матч кубка КГО по хоккею - Администрация г.Копейска 24 февраля на стадионе «Темп» (хоккейная школа «Картаева А.З.») состоится заключительный матч хоккейного сезона – финал кубка Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд.
20.02.2018
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg - Ozersk74.Ru   В субботу на стадионе «Труд» прошел матч за первое место чемпионата Свердловской области по хоккею с шайбой.
18.02.2018
Следственный отдел ОМВД России по Саткинскому району передал в суд два уголовных дела по статье «Мошенничество».
21.09.2018 Саткинский рабочий
Кладезь истории - Красный уралец В фондах районного краеведческого музея сохранилась выписка из приказа от 16 сентября 1948 года № 34, из которой следует, что первым его директором был назначен Иван Лукьянович Токарев, бывший учитель начальных классов.
21.09.2018 Красный уралец
Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ Организаторы назвали программу «Нежность». Цикл встреч «Вдохновение», задуманный сотрудницами музея, позволяет горожанам познакомиться с интересными людьми и их творчеством.
21.09.2018 Новая жизнь
В сентябре кусинский клуб голубеводов провел серию соревнований, по результатам которых были выявлены самые быстрые и умные представители пернатых.
22.09.2018 Жизнь района
Ярослав Степанко из Златоуста финишировал третьим в параллельном слаломе на соревнованиях, прошедших в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.
21.09.2018 Златоустовский рабочий
    Фото: Динара ВОРОНЦОВА (архив) Магнитогорск. Несмотря на то, что в последние дни погода балует нас «бабьим летом», в ближайшее время температура станет нестабильной.