Озерск

ФК «Гранит» — до «бронзы» остался один шаг

ФК «Гранит» (Озерск) - ФК «Куса» (Куса) 4 : 0 (1:0)

Голы забили: 45 мин – А.Захаров 1:0; 73 мин – А.Захаров 2:0; 76 мин –А.Кирин 3:0; 84 мин – В.Осокин 4:0. На 33 минуте А.Захаров (Гранит) не реализовал пенальти.

ФК «Гранит» (Озерск): Р.Усманов (вр); М.Макуров (Е.Белоусов, 76), В.Пономарев, К.Мишура, В.Мурунов; В.Осокин, Д.Юдин (С.Игонин, 86), Э.Шульц (к) (С.Касимов, 62), Д.Беляков (Д.Боровинских, 46); А.Захаров, Д.Горбунов (А.Кирин, 56). Зап: Д.Колычев (вр); М.Шарафутдинов.

ФК «Куса» (Куса): Д.Злосько (вр); А.Волокитин (А.Сафин, 46); Д.Батин, В.Мусин, Ю.Васильев, А.Чернецов, С.Пастухов, В.Порышков, Е.Ершов, И.Курочкин, К.Середов.

Наказания: В.Осокин (Гранит), К.Середов (Куса) – предупреждения

Судьи: А.Маюн; А.Павлючков (оба – Челябинск); Н.Коробов (Южноуральск).

23 октября стадион «ФСК» г. Кыштым, 50 зрителей.

За 40 секунд до конца первого тайма В.Мурунов вступил в борьбу на фланге с игроком гостей и отобрал мяч, переадресовав его к линии штрафной на В.Осокина, который изящно пяткой скинул мяч на ход А.Захарову и тот, войдя в штрафную площадь гостей точно пробил в ближний угол ворот. Так был открыт счет в этом важном в борьбе за «бронзу» для «Гранита» матче. Но, если говорить откровенно первый тайм озерчане провалили. Не знаю, что было причиной столь невразумительной игры команды: или недооценка соперника, или психологически не отошли еще от финального матча за кубок, или еще какие-то известные только игрокам причины. Факт остается фактом – такого количества брака в передачах не было ни в одном матче за этот сезон, очень пассивно и невразумительно в атаке выглядели обычно обостряющие игру Д.Горбунов и Д.Беляков, явно тормозили развитие атаки в центре поля Д.Юдин и А.Захаров. И в итоге наши игроки со всеми этими недостатками упирались в стену, которую перед своей штрафной площадью выстроила команда гостей. По большому счету, гости не предпринимали каких-либо серьезных активных действий и все их атакующие попытки гасились обороной «Гранита» на дальних подступах к воротам, в которых подмерзал Р.Усманов. Единственный серьезный момент возник опять же не из-за каких-то действий игроков ФК «Куса», а из-за того, что наш защитник выдал пас прямо на ход нападающему гостей, который мог убежать на рандеву с Р.Усмановым, но К.Мишура сумел в подкате отвести эту угрозу. Ну, и квинтэссенцией этого неудачного тайма стала не реализация А.Захаровым (лично я не сомневался, что он реализует пенальти) 11-метрового удара за снос в штрафной Д.Белякова. После его удара мяч попал в стойку ворот. Случилось это на 33 минуте, а спустя 12 минут он сумел реабилитироваться.

Во втором тайме все встало на свои места. Сыграли свою роль как замены, проведенные в составе «Гранита» (и Д.Боровинских, и А.Кирин, и С.Касимов освежили игру в атаке), так и усталость обороняющейся команды. В плотной обороне гостей появились свободные зоны, куда раз за разом стали врываться игроки атаки «Гранита». На 73-й минуте А.Захаров выходит один на один с вратарем гостей и точно бьет в дальний нижний угол 2:0. Через три минуты В.Мурунов бросает в прорыв А.Кирина. Тот по центру (!) доходит почти до линии штрафной площади гостей и точно укладывает мяч в правый от вратаря нижний угол ворот 3:0.Еще через шесть минут А.Захаров вновь выходит на рандеву с голкипером гостей, перебрасывает его, но мяч попадает в перекладину. Еще через две минуты четвертый мяч влетает в ворота «Кусы». Карусель в штрафной гостей закрутили А.Захаров, выкативший мяч под удар Д.Боровинскому – удар в штангу, мяч отлетает к нему же – пас на В.Осокина и тот укладывает мяч в сетку ворот ФК «Куса» 4:0. До «бронзы» «Граниту» остается сделать один шаг – нужно 29 октября выиграть у ФК «Еткуль».

P.S. Игроки ФК «Гранит» благодарят руководство компании «База-10», которое вновь выделило материальную поддержку команде на проведение домашних матчей.

Пресс-атташе «Ассоциации футбола и хоккея ОГО» С.Любчанский

Очередная «Гонка героев» пройдет в Челябинской области в августе - АиФ Челябинск«Гонка героев» пройдет на полигоне «Чебаркуль» 5 августа. Об этом сообщили в пресс–службе регионального правительства.
23.06.2017 АиФ Челябинск
«Питтсбург» предложил новый трехлетний контракт Сергею Гончару - Телекомпания ОТВКлуб и челябинский хоккеист достигли формального соглашения. Обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» и тренер защитников, воспитанник челябинского хоккея Сергей Гончар достигли договоренности по новому контракту.
23.06.2017 Телекомпания ОТВ
Боевые будни. Успешно складывается сезон для юных тхэквондистов Магнитки - Магнитогорский Рабочий    Фото: Магнитогорский рабочий Недавно семь спортсменов представляли наш город на международном турнире по тхэквондо в греческих Афинах.
22.06.2017 Магнитогорский Рабочий
Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что в Ревде «Металлург-Университет» потерпел первое поражение в чемпионате, уступив местному ТЕМП-СУМЗ со счетом 75:76.
22.06.2017 ChelIndustry.Ru
Уличный хоккей с игроками КХЛ - Администрация г.Копейска25 июня, в Копейске в третий раз пройдёт мероприятие под названием Уличный хоккей.
22.06.2017 Администрация г.Копейска
Челябинские рыболовы завоевали Кубок России - Lentachel.RuНа соревновании по рыболовному спорту в Рязанской области челябинская команда поймала 96 карпов.
22.06.2017 Lentachel.Ru
В следственном комитете ищут признаки преступления по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
23.06.2017 Южноуральская панорама
Ivan_Kotov - МВД Челябинской областиСотрудниками полиции Челябинской области продолжаются мероприятия, по розыску несовершеннолетнего Котова Ивана Алексеевича, 22.06.2006 года рождения, пропавшего в городе Касли 14 июня 2017 года.
22.06.2017 МВД Челябинской области
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Саткинский рабочийВ редакцию "Саткинского рабочего" поступило несколько вопросов от автолюбителей.
23.06.2017 Саткинский рабочий
В Миассе загорелся жилой дом - Миасский рабочий
В Миассе загорелся жилой дом
Вчера, 21 июня, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании.
Миасский рабочий
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=media/k2/galleries/5189/2017-06-22-1.jpg" download>Download this image</a> - Новая жизнь
В Еманжелинском районе вновь обворовали магазины известной сетевой торговой марки
Одни и те же воры наведались в два магазина. Одна из последних краж зарегистрирована вечером 21 июня в магазине, расположенном в центре Еманжелинска, – на ул.
Новая жизнь
За управление мопедом «подшофе» житель Еманжелинского района отработает 250 часов - Новая жизнь
Ранее мужчина уже попадался за езду в пьяном виде. В судебном заседании было установлено, что житель поселка Зауральского Владимир У. ехал по поселку на мопеде, находясь в состоянии алкогольного опьянения,
Новая жизнь
В Карталах почтили память 4200 карталинцев - Карталинская новьВспомнили тех, кто ушел на войну и не вернулся. На Монументе Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби У Вечного огня собрались многие карталинцы, особенно много было воспитанников детских садов и пожилых людей.
22.06.2017 Карталинская новь
DSCN9478 - МВД Челябинской областиМероприятие проходило в актовом зале ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу.
23.06.2017 МВД Челябинской области
В Златоуст съедутся юные кинематографисты - Правительство Челябинской областиВ городе мастеров состоится Международный фестиваль кино и телевидения « Таганайские музы », который соберет представителей детских и молодежных студий со всей России и из-за рубежа, сообщает пресс-служба главы Златоуста.
23.06.2017 Правительство Челябинской области
«Сталь сварить – это не борщ готовить!» Состоялась презентация книги «Быль и небыль о Магнитке в народном лубке» - Магнитогорский Рабочий
    Фото: Илья МОСКОВЕЦ Уникальное издание о славной истории нашего города в лубочном стиле появилось благодаря магнитогорским художникам Татьяне Лихачевой и Александру Мельникову,
Магнитогорский Рабочий
В Кусе вспоминали военные годы - Жизнь района
В Кусе вспоминали военные годы
В Кусинском районе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Жизнь района
В клипе Ивана Шаповалова снялись семеро южноуральцев - МК Челябинск
В клипе Ивана Шаповалова снялись семеро южноуральцев
Фото 31tv.ru Телесъемки музыкального проекта "PODNEBESЫ" прошли под Челябинском.
МК Челябинск
В связи с производством работ по укладке дорожного покрытия по улице Братьев Кашириных, на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы 40 лет Победы,
22.06.2017 Администрация г. Челябинск
На стадионе “Труд” проходят соревнования добровольных пожарных дружин - Газета Спектр35 мужских и женских команд представлены городскими организациями и Приборостроительном заводом, некоторые из них новички.
23.06.2017 Газета Спектр
Миасскому футбольному клубу «Торпедо» — 75 лет - Миасский рабочий
Миасскому футбольному клубу «Торпедо» — 75 лет
Торпедовцы двенадцать раз становились чемпионами Челябинской области и два года выступали в первой лиге чемпионата России.
Незрячие люди знакомятся с живописью на ощупь. - АиФ Челябинск
Победы на ощупь. Незрячая челябинка взяла золото ЧМ по пауэрлифтингу
45–летняя челябинка Анна Мустафина показывает мне связку из нескольких десятков спортивных наград.
АиФ Челябинск
Центральный стадион города «Труд» ждет большая реконструкция - Миасский рабочий
Центральный стадион города «Труд» ждет большая реконструкция
Уже в этом году в более комфортных условиях будут заниматься миасские стрелки, футболисты и хоккеисты: на стадионе «Труд» появятся муниципальный тир, искусственный газон и модульный каркас над хоккейным кортом.
Приговором Сосновского районного суда 44-летняя жительница района осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.
23.06.2017 Прокуратура Челябинской области
4 южноуральских школьника стали мультистобалльниками по результатам ЕГЭ - Телекомпания ОТВ76 выпускников сдали русский язык на высший балл. Одиннадцатиклассники раньше срока получили результаты Единого государственного экзамена по русскому языку.
МБУК ДК «Сосновка» принял участие в акции «Свеча памяти» - Управление культуры22 июня - скорбная для всех дата - начало Великой Отечественной войны, День памяти и скорби.
23.06.2017 Управление культуры
70-летний скутерист разбился на трассе в Челябинской области - Chelyabinsk.ruСерьезное ДТП, в результате которого в больнице оказался пенсионер, произошло минувшим вечером, 22 июня, на трассе под Южноуральском.