1 мая, после традиционной праздничной демонстрации, на площади им. Ленина прошла 62-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Ежегодно легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы» даёт старт летнему спортивному сезону. На открытии мероприятия с показательными номерами перед участниками эстафеты выступили воспитанницы клуба художественной гимнастики «Совершенство» и школы танцев «Эмоушен».
– В эстафете принимают участие учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений Озерского городского округа, представители подразделений производственного объединения «Маяк», пожарной охраны, а также все желающие жители округа, и в том числе работники коммерческих организаций – отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Сергей Степанов .
В этом году в легкоатлетической эстафете приняли участие 62 команды, рекордное количество за последние несколько лет. Как отметил Сергей Степанов, 1 мая на общем собрании представителей команд было принято решение, несмотря на погоду, провести традиционный забег по графику и по традиции открыть летний спортивный календарь. Эстафета включала девять этапов, как для женщин, так и для мужчин:
– Стартуют участники эстафеты с площади им. Ленина в сторону улицы Студенческой, затем поворачивают на улицу Колыванова и возвращаются на финиш на площадь им. Ленина. В прошлом году мы опробовали этот маршрут, его одобрили все представители команд, поэтому в этом году эстафету решили провести по той же дистанции.
По итогам эстафеты победителям и призёрам были вручены грамоты и кубки. В церемонии награждения принял участие председатель Собрания депутатов округа Олег Костиков.
Итоги 62-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Забег №1 – 13.00 Группа № 1 (смешанные команды 5-6 класс)
№ п/п | Школа | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | 21 | 21 | Базылева Оксана Валерьевна | 5,49 | 6 |
2 | 23 | 23 | Дробин Сергей Павлович | 5,45 | 5 |
3 | 24 | 24 | Михалюк Владислав Борисович | 5,31 | 2 |
4 | 25 | 25 | Фадин Сергей Викторович | 5,38 | 3 |
5 | 27 | 27 | Черненко Ирина Владимировна | 6,07 | 7 |
6 | 38 | 38 | Савинский Павел Александрович | 5,23 | 1 |
7 | 39 | 39 | Аверьянова Алина Олеговна | 5,40 | 4 |
Забег №2 – 13.10 Группа № 2 мальчики (команды 7-8 класс)
№ п/п | Школа | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | 21 | 21 | Базылева Оксана Валерьевна | 4,57 | 2 |
2 | 23 | 23 | Ключникова Людмила Александровна | 5,15 | 7 |
3 | 24 | 24 | Михалюк Владислав Борисович | 5,24 | 8 |
4 | 25 | 25 | Крупнова Людмила Петровна | 4,53 | 1 |
5 | 27 | 27 | Плясунов Игорь Петрович | 5,05 | 5 |
6 | 33 | 33 | Хамченко Виталий Васильевич | 5,12 | 6 |
7 | 38 | 38 | Савинский Павел Александрович | 5,04 | 4 |
8 | 39 | 39 | Аверьянова Алина Олеговна | 5,00 | 3 |
Забег №4 – 13.30 Группа № 3 девушки (команды 7-11 класс)
№ п/п | Школа | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | 23 | 23 | Ключникова Людмила Александровна | 5,34 | 2 |
2 | 24 | 24 | Михалюк Владислав Борисович | 5,45 | 3 |
3 | 33 | 33 | Мосеева Елена Анатольевна | 5,56 | 5 |
4 | 39 | 39 | Аверьянова Алина Олеговна | 5,26 | 1 |
5 | 27 | 27 | Черненко Ирина Владимировна | 5,47 | 4 |
Забег №3 – 13.20 Группа № 4 юноши (команды 9-11 класс)
№ п/п | Школа | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | 21 | 21 | Базылева Оксана Валерьевна | 4,51 | 7 |
2 | 22 | 22 | Волосатых Марат Вячеславович | 5,01 | 9 |
3 | 23 | 23 | Ключникова Людмила Александровна | 4,43 | 4 |
4 | 24 | 24 | Михалюк Владислав Борисович | 4,49 | 6 |
5 | 27 | 27 | Шепелев Дмитрий Александрович | 4,38 | 2 |
6 | 29 | 29 | Середкина Надежда Тимофеевна | 4,42 | 3 |
7 | 32 | 32 | Царьков Евгений Андреевич | 5,06 | 10 |
8 | 33 | 33 | Хамченко Виталий Васильевич | 4,56 | 8 |
9 | 38 | 38 | Соснин Александр Юрьевич | 4,44 | 5 |
10 | 39 | 39 | Аверьянова Алина Олеговна | 4,31 | 1 |
Забег №4 -13.30 Группа № 5 (команды колледжей, высших учебных заведений, ПО «Маяк», строительно-монтажные подразделения, городские организации, коммерческие структуры, федерации по видам спорта, команды п.Новогорный и Метлино)
№ п/п | команда | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | Спартак | 5 | Комиссаров Павел Владимирович | 6,25 | 4 |
2 | Комета | 23 | Ложкин Евгений Викторович | 6,45 | 6 |
4 | Авангард | 20 | Соловьев Сергей Николаевич | 6,10 | 3 |
5 | Восход | 12 | Денисова Елена Ефимовна | 6,54 | 8 |
6 | ОТИ МИФИ | 5 | Плотников Андрей Юрьевич | 6,47 | 7 |
7 | Олимп/Союз | 235 | Ложкин Евгений Викторович | 6,28 | 5 |
8 | Кроссфит | 3 | Чибисов Артем Сергеевич | 5,40 | 1 |
9 | ОГКИ | 43 | Трапезникова Лидия Ивановна | 6,01 | 2 |
Забег №5 – 13.40 Группа № 6 мужчины ( команды ФГУП ПО Маяк )
№ п/п | команда | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | Союз | 235 | Древнов Олег Васильевич | 4,52 | 2 |
2 | Спутник | 45 | Степанов Дмитрий Михайлович | 5,02 | 4 |
3 | Комета | 23 | Ложкин Евгений Викторович | 4,57 | 3 |
5 | Олимп | 77 | Андрончик Оксана Александровна | 5,04 | 5 |
6 | Авангард | 20 | Соловьев Сергей Николаевич | 4,51 | 1 |
7 | Энергетик | 27 | Билык Александр Валерьевич | 6,20 | 7 |
8 | Ракета | Ракета | Казаков Виталий Анатольевич | 5,12 | 6 |
Забег №6 – 13.50 Группа № 7 мужчины (войсковые части 3445,3446,3448,6777,УВД, МЧС, ГО и ЧС, строительно-монтажные под-я, городские организации, коммерческие структуры, ОТИ МИФИ, ЮУрГУ, ОзТК, команды п.Новогорный, п.Метлино, федерация ППС )
№ п/п | команда | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | ОТИ МИФИ | 6 | Плотников Андрей Юрьевич | 5,56 | 8 |
2 | ОзТК | 44 | Хромова Наталья Юрьевна | 4,44 | 5 |
3 | в/ч 3445 | 445 | Жиров Евгений Юрьевич | 4,45 | 6 |
4 | в/ч 3446 | 426 | Бондаренко Алексей Васильевич | 4,52 | 7 |
5 | в/ч 3448 | 448 | Спирин Евгений Сергеевич | 4,38 | 3 |
6 | в/ч 6777 | 777 | Заболотний Владимир Владимирович | 4,39 | 4 |
7 | ФПС МЧС | МЧС | Степанов Григорий Дмитриевич | 4,29 | 2 |
8 | в/ч 3273 | 73 | Ушаков Владимир Анатольевич | 4,23 | 1 |
Забег №7 – 14.00 Группа № 8 юноши, мужчины (федерации по видам спорта, дети ППС)
№ п/п | команда | Стартовый номер | Представитель | Время | Место |
1 | Кикбоксинг | 9 | Жигмонт Александр Владимирович | 4,43 | 3 |
2 | Лыжный спорт | 1 | Кудинов Василий Сергеевич | 4,50 | 4 |
4 | Легкая атлетика | 2 | Чибисов Артем Сергеевич | 4,39 | 1 |
5 | М/футбол | 8 | Плотников Андрей Юрьевич | 4,42 | 2 |
6 | ППС (дети) | 10 | Степанов Григорий Дмитриевич | 4,54 | 5 |
Всего в эстафете приняли участие 62 команды.
Главный судья А.С.Чибисов
Главный секретарь С.Н.Лобова