Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Озерск

Южноуральские дзюдоисты завоевали три медали на всероссийском турнире

Челябинские дзюдоисты выиграли два «золота» на юниорских Всероссийских состязаниях в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. В соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Александра Корнеева участвовали 314 юниоров и юниорок из семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.  Южный Урал представляли пять человек. Трое наших земляков добыли награды. Золотые медали завоевали челябинцы Ахмед Богатырев (66 кг) и Юлия Огаркова (44 кг). Второе место заняла Дали Лилуашвили из Магнитогорска (63 кг). «Ахмед великолепно провел турнир,  – отметил личный тренер спортсмена, заслуженный тренер России Андрей Востриков. – Все схватки, за исключением полуфинальной и финальной, выиграл досрочно». Вице-чемпионка Европы-2015 среди девушек Юлия Огаркова превзошла в круговом турнире по очкам Эльнару  Алиеву из Самарской области и одержала досрочную победу над москвичкой Аленой  Осиповой.  «Это первый старт Юлии после серьезной травмы - разрыва связок колена,  – подчеркнул наставник спортсменки, мастер спорта России Андрей Цивилев.  – В январе ей сделали операцию, и все это время спортсменка восстанавливалась. Психологически еще не совсем готова, но ничего, я думаю, что уверенность придет». Серебряный призер недавнего командного юниорского первенства континента Дали Лилуашвили выиграла у хозяйки татами  Елизаветы  Яцковец, Ксении  Ивановой из Ленинградской области и Айгуль  Багаутдиновой из Татарстана, но не справилась с вице-чемпионкой Европы-2015 среди девушек Марией Грызловой из Тульской области.  Состязания в Северной столице были отборочными на Всероссийские соревнования памяти Михаила Калашникова среди юниоров и юниорок до 21 года, которые состоятся в Ижевске с 3 по 6 ноября. В них выступят только победители турнира памяти Александра Корнеева.